Материалы, посвященные 95-летию Богучанского района

Культура Общество 23 августа, 16:33

20 августа Богучанский район отметил сразу две юбилейные даты – 95 лет образования района и 380 лет райцентру – селу Богучаны. Праздник открылся грандиозным театрализованным прологом, сопровождался чудесным солнечным днём и удался на все сто!
Общество 20 августа, 16:40

Губернатор Красноярского края Александр Усс направил поздравительный адрес жителям Богучанского района. В своём приветствии руководитель края назвал Богучанский район успешной территорией.
Общество 18 августа, 17:00

По случаю празднования 95-летия Богучанского района глава Алексей Медведев обращается с поздравлением.
Общество 18 августа, 16:57

В администрацию Богучанского района приходят письма и открытки, связанные с 95-летием образования. Поздравления направляют главы городов и районов Красноярского края, как ближайшие соседи, так и отдалённые территории.
Общество 16 августа, 17:04

В адрес администрации Богучанского района поступают поздравления по случаю 95-летней годовщины. Дирекция Богучанского алюминиевого завода одной из первых поздравила район и его жителей.
Общество 11 августа, 17:04

В районе вовсю идет подготовка к празднованию главных дат этого года — 95-летнего юбилея района и 380-летия села Богучаны. Оргкомитетом запланирована обширная праздничная программа в назначенный день – 20 августа, однако мероприятия, приуроченные к юбилейным датам, начнутся ранее.
Общество 10 августа, 17:06

20 августа 2022 г. Богучанский район будет отмечать свой День рождения – 95 лет и солидный юбилей образования села Богучаны – 380 лет. По случаю празднования подготовлена программа торжественных и увеселительных мероприятий. Праздник развернётся на стадионе «Ангара».
Общество 01 августа, 17:07

В Богучанском районе ведётся масштабная подготовка к 95-летию. В районном празднике будет участвовать огромное количество людей – почётные жители и приглашённые гости, делегации от сельсоветов и предприятий, официальные лица и просто желающие стать очевидцами большого исторического события.

«Правда в памяти. У кого нет памяти, у того нет жизни», – говорил Валентин Распутин. Эта фраза великого писателя и публициста советской эпохи взята эпиграфом к монографическому изданию «Архитектурное наследие Приангарья», выпущенному Сибирским федеральным университетом в начале 2022 года.
Общество 27 апреля, 17:09

Вся история Богучанского района – это пример постоянного промышленного развития, применения передовых производственных технологий и стремления, вопреки суровости сибирского климата, создать для жизни местного населения комфортные и достойные условия.