Общество Вчера, 12:21

Согласно среднесрочному прогнозу Сибирского управления Гидрометцентра, майские праздники ожидаются достаточно тёплыми, мокрыми и, скорее всего, ветреными. Чтобы отдых или огородные хлопоты не доставили неожиданных проблем, достаточно не терять головы и придерживаться элементарных правил безопасности жизнедеятельности.
Общество 23 апреля, 10:15

Администрация Богучанского района напоминает населению, что использованные автомобильные покрышки запрещено применять для украшения дворов, придомовых территорий и улиц. Авторезина опасна для здоровья и подлежит утилизации.

Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с. Богучаны и введения режима «Чрезвычайная ситуация» в июле 2023 г., снова дали о себе знать. Под угрозой размыва оказалась сельская автодорога (ул. Маяковского). Для экстренного реагирования на возможное разрушение дорожного полотна состоялось внеочередное заседание районной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ или КЧС).
Общество 22 апреля, 10:48

Традиционно в апреле должностные лица организаций и органов власти на один день уступают свои рабочие кабинеты подрастающему поколению. Мероприятие приурочено к Дню местного самоуправления и называется «Молодёжь во власти» или «День дублёра».
Здравоохранение 22 апреля, 05:58

Далеко не во всех районах Красноярского края сохранился такой вид деятельности как сестринский уход. В Богучанском районе есть условия для этого нужного дела и добросовестные исполнители.