На территории п. Гремучий Красногорьевского сельсовета приуроченном недели безопасности в МКДОУ детский сад «Солнышко» проведены мероприятия направленные на соблюдение правил противопожарного режима..

При помощи наглядного пособия специалист 1 категории отдела по делам ГО, ЧС и ПБ Богучанского района воспитанникам детского сада показала, что будет если ребенок будет баловаться спичками, зажигалками.

Путем опытных образцов на практике продемонстрировала, какие последствия могут быть если из-за шалости ребенка загорится все что нас окружает дома. В ходе занятия дети увидели какие горючие вещества (дерево, ткань, бумага, пенопласт, линолеум и т.д.) горят быстро, а какие медленно. Также детям показали на опыте как действует правило пожарной безопасности «При пожаре нельзя открывать окно»,

напомнила что нельзя трогать горячие предметы, в последствии которых можно получить ожог.

По замыслу, совместно со специалистом 1 категории отдела по делам ГО, ЧС и ПБ Богучанского района в здании детского сада произошло возгорание в холле на первом этаже. Работниками учреждения очаг возгорания обнаружен, передали сообщение о задымлении руководителю, незамедлительно была включена система оповещения, начата общая эвакуация учреждения. Спустя четыре минуты эвакуация была завершена построением на территории дошкольного учреждения.

По итогам тренировки в целом результат удовлетворительный, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.