О введении режима функционирования «повышенная готовность» на территории Богучанского района, в связи с опасными метеорологическими явлениями.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера», постановлением правительства Российской Федерации от 30.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», законом Красноярского края от 10.02.2000 №9-631 «О защите населения и территории Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», ст. 7, 43, 47 Устава Богучанского района Красноярского края, учитывая срочность и оперативность для принятия решения, «О комплексе мероприятий в режиме повышенной готовности в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с получением экстренного предупреждения о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных опасными метеорологическими явлениями на территории Богучанского района»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. С 10.02.2024 г. с 08:00 ч. перевести силы и средства муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Богучанского района в режим функционирования «повышенная готовность» на территории Богучанского района.

2. Провести мероприятия, направленные на предупреждение возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с получением экстренного предупреждения о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных опасными метеорологическими явлениями на территории Богучанского района.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и. о. заместителя Главы Богучанского района по ЛИК, экологии, природопользованию и ПБ С. И. Нохрина.

4. Опубликовать настоящее постановление в Официальном вестнике Богучанского района и на официальном сайте муниципального образования Богучанский район.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава Богучанского района А. С. Медведев