О Всероссийском конкурсе «Лучший специалист по пожарной безопасности России - 2024».

25 апреля 2024 года планируется проведение III Всероссийского конкурса памяти героя Советского Союза Ахметшина Каюма Хабибрахмановича «Лучший специалист по пожарной безопасности России — 2024» (дистанционно в электронном формате). Организаторами конкурса выступают Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Башкортостан, Федеральное государственное бюджетное учреждение «МЧС Медиа», Государственное казенное учреждение Противопожарная служба Республики Башкортостан и Башкирский межотраслевой институт.

Организационный взнос для участников не предусмотрен.

Основными целями конкурса являются повышение престижа и значимости должности «Специалист по пожарной безопасности», привлечение внимания работодателей и работников к вопросам максимальной защищенности людей и материальных ценностей от пожаров.

К участию в конкурсе приглашаются специалисты, имеющие опыт работы в должности специалиста по пожарной безопасности не менее 6 месяцев, делегируемые организацией, зарегистрированной и функционирующей на территории Российской Федерации. От одной организации имеет право участвовать только один представитель. Допускается участие нескольких представителей организации, предприятия, учреждения (ведомства), с одним и тем же ИНН, но от обособленных подразделений, расположенных в разных субъектах Российской Федерации и имеющих другой КПП (код причины постановки на налоговый учет).

Победители конкурса награждаются дипломами, им присваивается звание «Лучший специалист по пожарной безопасности России — 2024». Также предусмотрено награждение победителей в отдельных номинациях. Итоги конкурса и рейтинг «10 лучших специалистов по пожарной безопасности России -2024» публикуются в средствах массовой информации.

Заявки о намерении принять участие в конкурсе принимаются до 22 апреля 2024 года (включительно) на сайте института https://bmipk.ru/.

Конкурс состоится 25 апреля 2024 г. Начало в 10.00 (время московское).