Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

О бесплатной юридической помощи для граждан, проживающих в аварийных МКД

О бесплатной юридической помощи для граждан, проживающих в аварийных МКД.
Информируем, что на основании п. 7 ч. 2 ст. 6 Закона Красноярского края от 19.12.2013 № 5-1990 «О бесплатной юридической помощи в Красноярском крае» следующим гражданам, проживающим в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу:
собственникам жилых помещений в многоквартирных домах;
нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах на условиях социального найма,
предоставлено право на получение бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с расселением.
 Для оказания гражданам бесплатной юридической помощи,
в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи,
привлекаются адвокаты адвокатских образований.
Список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь, размещен в сети Интернет на официальном сайте Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края (aodms.mirsud24.ru) в разделе «Бесплатная юридическая помощь» – подраздел «Адреса оказания бесплатной юридической помощи» (прямая ссылка).
 Кроме того, получить оперативный доступ к информации о бесплатной юридической помощи можно с использованием мобильных компьютерных устройств (смартфоны, планшеты, ноутбуки) посредством QR-кода «Бесплатная юридическая помощь».
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie