Материалы, посвященные 95-летию Богучанского района

Школьники и педагогическая общественность включились в информационную работу, приуроченную к 95-летию Богучанского района. Благодаря их краеведческой работе удаётся восстановить события, которые происходили в Приангарье более 300 лет назад и дали начало истории района.
Общество История 24 февраля, 17:12

Богучанский краеведческий музей им. Д.М. Андона презентовал настольную игру «Я знаю свой Богучанский район». Авторы игры уверены, что игра станет увлекательным времяпрепровождением не только для детей, но и для взрослых.
Общество История 14 февраля, 17:15

В суровой судьбе Богучанского района остаётся много малоизвестных фактов. Работники Богучанского краеведческого музея им. Д.М. Андона и краеведы-любители готовы поделиться любопытными историями из прошлого. Одну из них подготовил житель с. Чунояр Владимир Александрович Роземблит, прямой потомок одного из участников событий столетней давности. Его рассказ о первой и единственной в Приангарье коммуне.

В 2022 году Богучанский район отметит 95 лет со дня образования. Архивные документы помогли узнать, с чего началась история района и какими были первые управленческие решения районного руководства.
Общество 12 января, 17:17

В 2022 году Богучанский район отметит 95 лет со дня образования. Творческая группа, в составе которой журналисты, фотохудожники, работники системы образования, учреждений культуры, районного архива, уже готовят для общественности исторические материалы, посвящённые этой дате. Организаторы большой информационной работы обещают, что будет интересно. Следите за публикациями в «Ангарской правде», на сайте администрации Богучанского района, в социальных сетях.