Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Алексей Медведев рассказал о задачах администрации в наступившем году

Глава Богучанского района Алексей Медведев провёл установочное совещание с должностными лицами районной администрации, в ходе которого обозначил ближайшие и перспективные задачи на 2023 год.
Алексей Медведев рассказал о задачах администрации в наступившем году.

Первую в наступившем году рабочую планёрку с подчинёнными Алексей Медведев посвятил планированию. Он сделал акценты на первостепенных проектах, реализация которых потребует больше усилий и дополнительного контроля. Так, в списке важнейших социальных задач 2023 года открытие новых врачебных амбулаторий в посёлках Октябрьский и Пинчуга, а также открытие обновлённой школы в п. Осиновый Мыс.

В текущем году продолжится активная подготовка к строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в Богучанах и Таёжном, полигона для твёрдых коммунальных отходов. Кроме того, администрация района совместно с Дивногорским техникумом лесных технологий реализует идею создания в Богучанах филиала техникума. В ближайшее время в здании по адресу ул. Ленина, 19, выделенном для учебного заведения, начнутся ремонт, а с 1 сентября филиал запустит учебную деятельность.

В январе текущего года главам сельсоветов предстоит защитить на конкурсной основе и получить краевое финансирование проектов по программе поддержки местных инициатив (ППМИ). В этой работе задействованы практически все сельские поселения. Их инициативы касаются благоустройства поселковых территорий – обновление военных и исторических мемориалов, аллей трудовой славы, обустройство безопасных пешеходных зон, возведение детских и спортивных площадок, освещение улиц.

Самый масштабный проект по благоустройству будет реализован в райцентре. По госпрограмме «Содействие развитию местного самоуправления» Богучанский сельсовет получил субсидию в размере 49 млн. рублей, которые пойдут на радикальное обновление центральной части улицы Октябрьская.

Администрация района продолжит практику выездных встреч с населением. Сходы граждан в поселениях с участием главы района, профильных специалистов администрации, представителей учреждений социальной защиты населения и других заинтересованных лиц будут проходить по графику. «Прямое общение с людьми позволит нам лучше понимать потребности населения и принимать более выверенные решения. В каждом населённом пункте своя специфика, свой жизненный уклад, свои проблемы и решения должны быть индивидуальными, помощь должна быть адресной, эффективной», — сказал руководитель района.

Алексей Медведев отметил также, что в ежедневной повестке руководства районной власти традиционные заботы о повышении качества содержания дорог местного значения, об обновлении системы водоснабжения, о стабильном функционировании объектов жилищно-коммунального хозяйства. Еженедельные совещания по вторникам в районной администрации по актуальным вопросам жилкомхоза и состоянию дорожно-транспортной инфраструктуры будут продолжены. Они носят открытый характер. Главы сельсоветов и все заинтересованные стороны приглашаются к участию.

11.01.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie