Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Волшебная Ёлка главы района исполнила все детские новогодние мечты

Ёлка желаний, организованная главой Богучанского района Алексеем Медведевым, выполнила свою новогоднюю миссию. Последнюю игрушку с пожеланием Даши из с. Чунояр сняла с дерева директор муниципального предприятия «Ангарский ПТЦ» Людмила Логинова.
Волшебная Ёлка главы района исполнила все детские новогодние мечты.

Коллектив предприятия подарит девочке интерактивную игрушку.

Участниками новогодней акции стали руководители разных уровней. Это депутаты, бизнесмены, муниципальные служащие и все, кто пожелал исполнить заветную мечту ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. В Богучанском районе на особом попечении социальных служб состоят 14 детей.

В Ёлке желаний главы Богучанского района принял участие депутат Государственной Думы от Красноярского края Алексей Веллер. Он приобрёл в подарок 12-летнему Никите из п. Таёжный выжигатель для ручного труда.

Председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко и депутат Заксобрания от Богучанского района Екатерина Уделько тоже с удовольствием присоединились к благотворительному мероприятию. Например, Екатерина Уделько приобрела подарок для 11-летнего Егора из п. Октябрьский.

В роли добрых волшебников выступили также глава Богучанского района Алексей Медведев и его заместители Виктор Любим, Альфия Арсеньева, Сергей Нохрин, Иван Брюханов, Сергей Петров, директор Октябрьской общеобразовательной школы Олег Белов, директор ООО «Лессел» Алексей Горбачёв, директор Богучанского участка Ангарского филиала АО «КрасЭКо» Олег Зиновьев.

Предприятие Алексея Горбачёва не только приобрёло подарок для 8-летней девочки по имени Хилола из многодетной семьи, но и сделало подарки всем детям этой семьи, а также установили и украсили ёлочку. «В канун новогодних праздников все дети, которым внимание и забота взрослых особенно необходимы, получат желанные подарки. Ведь новогодние праздники — это время, когда взрослые могут стать настоящими волшебниками, а дети начинают верить в чудеса. В последующие годы мы обязательно продолжим эту красивую, добрую и социально важную традицию», — сказал глава района Алексей Медведев.

Осталось добавить, что в оформлении Ёлки желаний активное участие принял коллектив краевого учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Богучанский», а его директор Марина Колесова одной из первых сняла волшебную игрушку с новогодней Ёлки. Коллектив Центра исполнил мечту 14-летнего Семёна из Богучан, который попросил у Деда Мороза интерактивную игрушку и вспомогательное кресло-тренажёр.

«Ёлка желаний» — всероссийская акция. В Богучанском районе она была организована впервые и прошла очень успешно. Все детские мечты были исполнены. Под Новый Год детки загадали вполне земные желания – книги, энциклопедии, игры, игрушки, конструкторы, сладости, новогоднюю атрибутику.

28.12.2022 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie