Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Перед новогодними каникулами принято подводить итоги. И, несмотря на то, что это всего лишь смена цифр в календаре, каждый для себя невольно делает выводы. Какими же делами и событиями отметился исторический для Богучанского района год? Памятные даты. Бог

Сельский дом культуры в п. Красногорьевский начал работу после капитального ремонта. Для жителей посёлка это отличный новогодний подарок.
Перед новогодними каникулами принято подводить итоги. И, несмотря на то, что это всего лишь смена цифр в календаре, каждый для себя невольно делает выводы. Какими же делами и событиями отметился исторический для Богучанского района год? Памятные даты. Бог.

Обновление сельского ДК стало возможным благодаря национальному проекту «Культура». Стоимость ремонта составила 20 млн рублей. из которых 15 млн. рублей были выделены из средств краевого бюджета и 5 млн. рублей — доля софинансирования из бюджета Богучанского района.

В здании 1975 года постройки общей площадью 864,7 кв. м. такого масштабного ремонта фасада и коммуникаций ещё не было. В рамках капремонта заменена кровля здания, смонтирована система водостоков, по всему периметру здания произведено устройство бетонной отмостки, заменены окна и двери, утеплены стены, отремонтированы пожарные лестницы, смонтированы новые яркие фасады, благоустроена площадь перед Домом культуры. «Дом культуры на селе – это не просто место отдыха и творческой реализации детей и молодежи. Это центр притяжения людей старшего поколения, да и всех жителей посёлка, а в Красногорьевском проживают более тысячи человек. С обновлением внешнего вида Дома культуры, безусловно, повысилась престижность и привлекательность учреждения для посетителей всех возрастов и социальных групп», - прокомментировал Владимир Смолин, директор районного Дома Культуры «Янтарь», филиалом которого является Красногорьевский.

Теперь Дом культуры выглядит современно и даже стильно. Но это не всё. Руководитель отметил, что на следующий год ремонтные работы будут проведены внутри помещения, что обеспечит комфорт для работы и отдыха.

В Красногорьевском Доме культуры работают 3 специалиста, 18 клубных формирований для взрослых и детей. Ежегодно в ДК проводится более 300 культурно-массовых мероприятий, в числе которых праздничные программы к календарным и юбилейным датам, народные гуляния, театрализованные концерты, шоу — программы, конкурсы, выставки, круглые столы, танцевально-развлекательные вечера.

Одно из важнейших направлений деятельности СДК – проведение информационно – просветительских мероприятий, профилактических акций, тематических бесед, уроков мужества. Среди населения стало традиционным празднование общегосударственных и общепоселковых праздников. На площади Дома культуры проходят мероприятия ко Дню Победы, Дню России, Дню села и многие другие.

23.12.2022 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie