Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Богучанский район готовится к Фестивалю молодёжи

Работники культуры Богучанского района готовятся к проведению большого праздника самодеятельного творчества – Открытого творческого Фестиваля молодёжи. Культурно-массовое событие посвящается 200-летию Енисейской губернии и 95-летию Богучанского района.
Богучанский район готовится к Фестивалю молодёжи.

До настоящего времени это мероприятия было известно как районный фестиваль молодёжного творчества "ПланетаFM». Однако, его организаторы, коллектив сельского ДК «Юность» (с. Чунояр), решили раздвинуть границы и консолидироваться с другим молодёжным форумом «Арт-квадрат», который ежегодно проводил Центр социализации и досуга молодёжи. «Поскольку оба мероприятия направлены на выявление талантливой молодёжи, мы решились на творческий эксперимент и объединили усилия как организационные, так и финансовые. Мы надеемся привлечь максимальное количество молодёжных коллективов и отдельных участников, что послужит стимулом творческой активности и поспособствует укреплению разносторонних связей в молодёжной среде», — прокомментировала один из организаторов Фестиваля, директор Чуноярского ДК «Юность» Валентина Корникова.

Судя по количеству номинаций, а их 13, жюри, зрителей и гостей Фестиваля ожидает грандиозный праздник, настоящий марафон вокала, хореографии, разножанровой музыки, дизайнерского искусства, оригинальных номеров.

Желающим принять участие в этом историческом творческом состязании следует поторопиться. Заявки принимаются до 28 ноября включительно. Фестиваль состоится 4 декабря 2022 г. в районном Доме культуры «Янтарь».

С подробностями можно ознакомиться в Положении о Фестивале.

14.11.2022 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie