Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

«Под небом России»: масштабное культурно-патриотическое мероприятие

16 октября в Богучанах пройдёт культурно-массовое мероприятие «Под небом России». Его инициатором выступил Штаб по организации поддержки мобилизованным гражданам и их семьям, созданный при администрации Богучанского района.
«Под небом России»: масштабное культурно-патриотическое мероприятие.

В программе мероприятия автопробег и митинг-концерт. Автопробег состоится с 11.00 до 12.00. Сбор участников традиционно у районного Дома культуры «Янтарь» до 10.50. По завершении автопробега, который пройдёт по улицам Богучан, на площади районного ДК начнётся митинг-концерт.

Приглашение на мероприятия направлены в сельсоветы, на предприятия и в организации. Должностным лицам предложено посодействовать в организации транспорта для всех желающих принять участие в ярком историко-патриотическом событии и возглавить делегации от своих посёлков/трудовых коллективов. Численность участников не ограничивается.

Участникам автопробега и митинга-концерта рекомендовано украсить своё присутствие государственной, муниципальной, символикой, соответствующей тематике мероприятия. Это могут быть флаги, плакаты, шары, форменная одежда, другие отличительные знаки ведомственной принадлежности, патриотическая атрибутика.

Там же, на площади РДК «Янтарь», будет развёрнут пункт сбора помощи добровольцам, участвующим в специальной военной операции. В списке помощи, составленном с учётом пожеланий мобилизованных ребят, самый актуальный набор предметов первой необходимости.

Из тёплых вещей требуются вязаные перчатки, носки, шарфы (удобные под верхнюю одежду), трикотажные шапочки, термобельё. Нижнее бельё (трусы, майки/футболки, носки). Мужские размеры стелек для обуви, возможны гигиенические прокладки, которые зачастую используются как стельки. Средства личной гигиены (влажные салфетки, одноразовые бритвенные станки, пена для бритья, хозмыло, зубная паста/щётка). Предметы быта (складной нож, фонарь, батарейки АА, верёвка, газовые баллоны, горелка, кружка, ложка). Из продуктов только то, что можно оперативно употребить за время пути до войсковой части (консервы заводского изготовления, конфеты, кроме шоколадных, печенье, сахар-рафинад, жевательная резинка/смолка, сигареты). Медицинские средства «скорой помощи» (спиртовые салфетки, бинты, лейкопластырь, йод, зелёнка, кровоостанавливающие и противошоковые препараты, шприцы, активированный уголь, аммиак, перекись волорода). Есть также запрос на туристические коврики и сиденья.

Организаторы просят жителей одеться теплее, с учётом сезона и прогноза синоптиков. Уличный митинг-концерт рассчитан на полтора часа.

11.10.2022 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie