Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Алексей Медведев: «Командировка была продуктивной»

Глава Богучанского района Алексей Медведев провёл ряд встреч в краевых министерствах. Руководителю удалось обсудить как неотложные, так и перспективные для района вопросы.
Алексей Медведев: «Командировка была продуктивной».

С момента вступления в должность главы Богучанского района (10 июня 2022 г. – прим. автора) фактически это был первый официальный визит Алексея Медведева в правительство Красноярского края. «Командировка была плановой. Все встречи состоялись по моей инициативе. Для дальнейшей эффективной работы в должности главы Богучанского района я планировал лично познакомиться с руководителями ключевых министерств, а также с руководителями ресурсоснабжающих организаций, которые предоставляют населению района жилищно-коммунальные услуги. Считаю, что цели, которые я ставил перед собой, достигнуты. Более того, есть конкретные решения по самым насущным для нас вопросам. Благодарю Екатерину Николаевну Уделько, нашего депутата в Законодательном Собрании Красноярского края, за активность и действенную помощь. Мы работаем в команде», — прокомментировал свою рабочую поездку Алексей Медведев.

В частности, как сказал глава района, решён вопрос приобретения 13-ти автобусов ПАЗ для нужд муниципального автотранспортного предприятия, которое осуществляет пассажирские перевозки по 22-м междугородным и пригородным маршрутам, а также по 5-ти маршрутам в с. Богучаны. Муниципальный автобусный парк имеет 25 единиц техники с износом 80 процентов. Ориентировочно в сентябре-октябре текущего года ожидается поставка в район восьми автобусов. Поступление ещё пяти автобусов запланировано на 2023 год. Общая стоимость составит более 100 млн. рублей.

В текущем году также за счёт краевого бюджета Богучанский район дополнительно получит 26 млн. рублей на ремонт водопроводных сетей. Сумма небольшая, но для поддержания глубоко изношенных коммунальных систем любая помощь хороша.

С министром спорта Денисом Петровским глава района обсудил перспективу строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в Богучанах и Таёжном, необходимость возведения в населённых пунктах плоскостных спортивных сооружений. С министром экологии и рационального природопользования Павлом Борзых рассмотрели варианты строительства полигона для твёрдых бытовых отходов. С министром строительства Михаилом Рабушко обговорили необходимость возведения в Богучанах в ближайшие год-два многоквартирного дома для детей сирот и специалистов бюджетной сферы.

В министерстве транспорта удалось обсудить злободневный вопрос о реконструкции и строительстве дорог на территории района, заострить внимание на необходимость возведения подъездных путей со стороны Пинчуги, Манзи и объездной дороги у деревни Каменка при строительстве моста через р. Каменка. Сооружение будет сдано в эксплуатацию уже в следующем году и администрации района предстоит оперативно поработать над документами, чтобы не только мост, но и прилегающая дорожная инфраструктура принесли жителям района максимальную пользу.

В министерстве экономики и регионального развития глава района обсудил этапы комплексного развития тех территории района, где крупный бизнес и индивидуальные предприниматели реализуют федеральные и краевые инвестпроекты.

Алексей Медведев также провёл встречи с руководителями АО «КрасЭКо» (поставщик тепловой и электроэнергии жителям Богучанского района), госпредприятия «ЦРКК» (поставщик холодного водоснабжения), АО «Автоспецбаза» (вывоз твёрдых бытовых отходов).

Как отметил глава района, для повышения эффективности работы органов муниципальной власти необходимо выстраивать работу таким образом, чтобы краевые министры как можно чаще посещали Богучанский район и стали надёжными союзниками районной власти в решении проблем жизнедеятельности населения.

18.07.2022 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-391

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie