Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Пожарное предупреждение: ожидается аномальная жара!

По данным гидрометцентра, текущая неделя в Нижнем Приангарье ожидается аномально жаркой, местами до +35 ºС. Особое внимание следует уделить пожарной безопасности. Из-за погодных условий возможно осложнение обстановки.
Пожарное предупреждение: ожидается аномальная жара!.

На территории края сохраняются высокие классы пожарной опасности. В выходные осложнение пожарной обстановки провоцируют, как правило, огородные работы, благоустройство придомовых территорий, выезды на пикники. Власти Богучанского района в очередной раз призывают граждан к благоразумию, бдительности и неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности.

О неблагоприятных метеоусловиях предупреждены главы сельсоветов, руководители  организаций и объектов экономики, население.

Жаркая и сухая погода может спровоцировать возникновение очагов пожаров в природной среде. Должностным лицам необходимо своевременно предпринять меры, чтобы не допустить осложнения пожарной обстановки, уберечь от возгораний населённые пункты, линии ЛЭП, связи, задымление дорожных трасс.

Администрация Богучанского района напоминает, что особый противопожарный режим, который действует на всей территории Красноярского края, предусматривает ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на разведение костров, сжигание мусора и сухостоя, проведение любых других работ с применением открытого огня, в том числе и сварочные работы.

            Краевой оперативный штаб по предупреждению пожаров объявил о ЗАПРЕТЕ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕСОВ  как для населения, так и для экономической деятельности.  Патрульные службы МВД усилят контроль по дорогам и рекам до нормализации погодных условий.

06.06.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie