Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

В конкурсе «Маленькая фея» проигравших нет

Районный конкурс красоты и таланта «Маленькая фея» состоялся в 23-й раз. Его традиционный организатор – коллектив сельского дома культуры «Юность» (с. Чунояр) снова блестяще справился с задачей.
Фото ДК «Юность» (с. Чунояр).

Чуноярский ДК не перестаёт удивлять. Очередное мероприятие районного масштаба стало не просто отчётной строкой в годовом плане культурно-массовой работы, а большим, красивым профессионально подготовленным праздником. Настоящее фееричное шоу! «Готовились не только наши юные участницы, которые прибыли на конкурс из разных посёлков огромного Богучанского района, коллектив Дома культуры тоже очень серьёзно готовился. Мы старались, чтобы нашим маленьким феям было комфортно и легко выступать на большой сцене, чтобы девочки не чувствовали себя скованно, а могли максимально продемонстрировать свои творческие таланты, которые раскрыли в них педагоги», — рассказала директор ДК «Юность» Валентина Корникова.

Художественным оформлением конкурса стал мюзикл собственного сочинения работников ДК по мотивам всеми любимых рисованных мультфильмов о бременских музыкантах. Троица разбойников во главе с Атаманшей выкрали главный атрибут конкурса — корону и пытаются сорвать детские выступления. Однако, Гениальный Сыщик, который дал слово вернуть корону ровно через 5 конкурсов, выполняет обещание и наступает happy end!

Пять конкурсов – это испытания для участниц. «Визитная карточка» (краткий рассказ о себе и своих увлечениях), «Волшебный мир сказок» (чтение отрывка из художественного произведения), «Здравствуй, лето!» (демонстрация костюма в авангардном стиле с использованием подручных материалов), «Творческий номер» (танец, песня, оригинальный жанр и т.д.), «Дефиле в вечерних платьях» (демонстрация вечернего наряда любого покроя). Жюри, состоящее из профессиональных дизайнеров одежды, худруков театральных студий, местных поэтов и знатоков художественного слова отметили яркие природные дарования детей и большой труд взрослых, вложенный в конкурсанток. «Поразил уровень. Очень высокий. Дети, действительно, красивы и талантливы. Они и поют, и танцуют, и имеют выдающиеся актёрские данные, и умеют владеть собой перед аудиторией. Полный зал зрителей. В такой ситуации не каждый взрослый справится с волнением, а девчонки совсем ещё юные, по 7-8 лет. Просто молодцы!» — прокомментировала член жюри, руководитель театра-студии «Со-Творение» Наталья Скобейко.

Двухчасовой конкурсный марафон сопровождался художественными номерами детских коллективов (даже репризу КВН исполнили школьники младших классов) и завершился церемонией награждения. Проигравших не было. Все участницы получили памятные подарки, ленты и дипломы по номинациям:

фея «Улыбка» — Ксения Василова (7 лет, п. Осиновый Мыс, руководитель Татьяна Волкова)

фея «Овация» — Варвара Созыкина (7 лет, п. Октябрьский, руководитель Галина Леонова)

фея «Оригинальность» — Ульяна Птушкина (8 лет, с. Богучаны, м-н Геофизики, руководители Светлана Окулова и Ирина Шишегова)

фея «Нежность» — Варвара Григорьева (7 лет, п. Такучет, руководители Анастасия Цветкова и Марина Феофанова)

фея «Очарование» — Варвара Хващевская (8 лет, п. Новохайский, руководители Наталья Костюкова и Татьяна Шмидт).

Обладательницей заветной короны и титула «Маленькая фея-2023» стала восьмилетняя Ева Попкова из с. Чунояр. К конкурсу её готовили педагоги Светлана Белоусова, Ирина Потапова и, конечно, родители. Председатель жюри, заместитель главы Богучанского района по социальной работе Иван Брюханов, награждая участниц, отметил весомую роль в общем успехе конкурса родительского участия и любви к своим детям. Кроме того, от лица администрации района прозвучала благодарность всем педагогам и наставникам. «В Год педагога и наставника хочу выразить особую признательность за ваш неоценимый труд. В нашем районе очень много талантливых педагогов дополнительного образования, глубоко преданных своему делу и добивающихся высоких результатов в творческом развитии детей и подростков. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и душевных сил, новых креативных идей и воплощения всех творческих планов», — сказал Иван Брюханов.

14.06.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie