Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Представители власти поздравили медицинских работников с профессиональным праздником (фото)

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника, состоялось в ДК «Геофизик». Свой профессиональный праздник медицинская общественность отмечает в третье воскресенье июня. Это один из самых почитаемых профессиональных праздников в России.
Фото Богучанской райбольницы.

        В поздравлении и торжественном награждении медицинских работников приняли участие глава Богучанского района Алексей Медведев, депутат Законодательного собрания края Екатерина Уделько, председатель Богучанского районного Совета депутатов Ольга Шишкова. Выступающие не скупились на слова признательности людям в белых халатах.

       Алексей Медведев в своём выступлении отметил устойчивость развития районной медицины,  чему способствует не только реализация национального проекта «Здравоохранение», но и усилия самого коллектива. «Дорогие друзья! Движение вперёд было бы невозможно без каждого из вас. Ваш труд по спасению жизни и здоровья людей бесценен. Большое вам человеческое спасибо за преданность делу и внимание, которое вы ежедневно дарите пациентам. Желаю вам и вашим близким  крепкого здоровья, счастья, благополучия!» - поздравил глава района.

         Депутат Заксобрания Екатерина Уделько, будучи врачом и выходцем из системы здравоохранения Богучанского района, обратилась к коллегам с особой теплотой: «Дорогие коллеги! Искренне благодарю судьбу, что работала с вами долгие годы и сегодня мы вместе отмечаем наш профессиональный праздник. Я, как никто, знаю цену вашего труда. Медики всегда осознанно выбирают профессию, посвящая свою жизнь благородному делу сохранения здоровья и жизни пациентов, дарят надежду и будущее каждому, кто нуждается в медицинской помощи».

       Грамоты и благодарности от Законодательного собрания края, от администрации Богучанского района, от районного Совета депутатов, главного врача и профсоюзного комитета  райбольницы в День медицинского работника получили 98 человек. В том числе были отмечены юбиляры, старейшие работники, ветераны медицинской отрасли.

На сегодня в государственной системе здравоохранения Богучанского района квалифицированную  медицинскую помощь детям и взрослым оказывают более 400 специалистов. В том числе 88 врачей, 253 медицинские сестры, 16 акушерок, 39 фельдшеров, 25 лаборантов.

Более 50 процентов медицинского персонала аттестованы на высшую и первую профессиональные категории. Врач общей практики Галина Валеева – кандидат медицинских наук, врач психиатр Людмила Белокопытова удостоена звания  «Отличник  здравоохранения», врач невролог Наталья Цесарская - Почётный житель Богучанского района, главный врач Марина Безруких награждена Почётной грамотой министерства здравоохранения Российской Федерации.

            За вклад в оздоровление населения Марина Безруких удостоена звания «Руководитель года-2023», а коллектив Богучанской районной больницы вошёл в число лауреатов Национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения России-2023».

            Искренне поздравляем наших уважаемых медицинских работников и желаем успехов в совершенствовании профессионального мастерства! Пусть все трудности будут преодолимы, а болезни излечимы!

19.06.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie