Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Богучанский район получит дополнительное финансирование

Руководство Красноярского края выделит Богучанскому району дополнительное финансирование в виде субсидий. Об этом решении стало известно после встречи исполняющего обязанности главы района Виктора Любима с губернатором края Александром Уссом.
Богучанский район получит дополнительное финансирование.

Целевые финансовые средства будут направлены на решение инфраструктурных вопросов в крупнейших населённых пунктах Богучанского района, где проживает наибольшее число людей. Краевая субсидия выделена на неотложные мероприятия в рамках программы «Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Красноярского края. «Почти 110 млн. рублей предназначено на ремонт сетей тепло – водоснабжения также в Таёжном и порядка 43 миллионов – на ремонт сетей тепло – водоснабжения в Богучанах, в микрорайоне ДРСУ и на ул. Киселёва. Сейчас специалисты районной администрации совместно с сельсоветами готовят необходимые документы, чтобы в срок провести все конкурсные процедуры и постараться минимизировать ценовые риски», — прокомментировал и.о. главы Виктор Любим.

Кроме средств на коммуналку, краевые власти профинансируют ремонт крыши в Таёжнинской школе № 20. Сумма не малая — 20 млн. рублей и таких средств в районном бюджете пока точно нет.

Дополнительное финансирование выделено и на дороги общего пользования местного значения (внутри поселковые дороги). Так, к плановым 26 млн. рублей, которые ежегодно Богучанский район получает из краевого бюджета на ремонт дорог, выделена субсидия в размере 15,8 млн. рублей. Эти средства Богучанский сельсовет направит на починку дорог райцентра. На содержание дорог добавлено 10 млн. рублей (к плановым 4,8 млн. рублей). Эти средства распределены между сельсоветами пропорционально, в зависимости от протяжённости дорог и численности населения.

12.04.2022 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie