Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Богучанский район планирует открыть лесной терминал в Луганской Народной Республике (фото)

Администрация Богучанского района налаживает деловые связи с коллегами г. Свердловск (ЛНР) и предлагает совместный проект по созданию узловой площадки для продукции лесного хозяйства из Богучанского района. Реализация проекта позволит лесному бизнесу Приангарья получить дополнительный рынок сбыта, а властям Свердловска - надёжные поставки качественного стройматериала для восстановления социальной инфраструктуры.
Богучанский район планирует открыть лесной терминал в Луганской Народной Республике (фото).

            Делегация Богучанского района побывала в Свердловске с практической миссией. Стороны обсудили суть проекта, определились с земельным участком и объектом для размещения лесопродукции и дальнейшей её реализации. «В рабочем совещании участвовали представители экспертно-аналитического управления губернатора Красноярского края Евгений Николаевич Громов и Александр Петрович Бауэр, представитель лесопромышленного комплекса директор предприятия «Риал-Лес» Андрей Андреевич Роман, глава администрации Свердловского района Андрей Валерьевич Сухачев, его первый зам Анатолий Юрьевич Мартынюк. Мы также встречались с руководителями Свердловска и местными бизнесменами. Мы рады, что наша инициатива получила поддержку. Сейчас занимаемся подготовкой необходимой документации», - пояснил участник делегации, и.о. заместителя главы Богучанского района по вопросам развития лесопромышленного комплекса, экологии и природопользованию Сергей Нохрин.

            Помимо пакета документов богучанской стороне предстоит решить комплекс крупных оргвопросов, в числе которых изучение спроса, согласование ценовой политики, отработка логистики, формирование перспектив развития. «Сроки у нас сжатые. Необходимо как можно скорее провести подготовительные работы и начинать поставки. Лесной терминал на территории Луганской Народной Республики – это освоение внутреннего рынка и хорошее подспорье для лесных предприятий малого и среднего бизнеса, которые значительно пострадали от санкционного давления. Уверен, что при содействие правительства Красноярского края, как куратора проекта, у нас всё получится», - прокомментировал глава Богучанского района Алексей Медведев.

Справка. Свердловский район расположен в юго-восточной части Луганской Народной Республики. Население района и города составляет порядка 125 тысяч человек, из них более 63 тысяч живут в Свердловске. Ведущие отрасли экономики - горнодобывающая промышленность и сельское хозяйство. Боевые действия на территории района не ведутся.

Между Красноярским краем, г. Свердловск и Свердловским районом действует соглашение о сотрудничестве в реализации совместных проектов в разных сферах.

27.06.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie