Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Праздник пирога состоится 19 августа

Праздник пирога состоится 19 августа.

В Богучанском районе стартует открытый Фестиваль-конкурс национальных культур «Праздник пирога». Организаторы афишируют Положение и рассылают пригласительные. Место проведения – село Чунояр.

Оргкомитет праздника приглашает сельсоветы, трудовые коллективы и творчески активных граждан принять участие в  Фестивале-конкурсе национальных культур «Праздник пирога». Это значимое культурное событие, направленное на сохранение и развитие национальной культуры, традиций и обычаев народов, проживающих на территории Богучанского района и в целом на территории России.

Фестиваль проводится с 2017 года в с. Чунояр и с каждым разом собирает всё больше участников. «Праздник пирога» - красочное  мероприятие, наполненное самобытными историями, народными песнями и танцами, национальной кухней, доброжелательной атмосферой. «За время проведения Фестиваля его участниками стали представители разных национальностей. Это белорусы, хакасы, татары, узбеки, таджики, чуваши, киргизы, конечно, русские и даже была представлена наша ангарская старожильческая культура. Мы уверены, что творческий потенциал жителей Богучанского района в очередной раз украсит наш праздник яркими, незабываемыми выступлениями и национальным колоритом. Присоединяйтесь, не пожалеете!» - говорит автор и организатор мероприятия, заведующая сельским ДК «Юность» Валентина Корникова.

11.07.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-391

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie