Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

ЧС в Богучанах: жителям предстоят временные неудобства

ЧС в Богучанах: жителям предстоят временные неудобства.

             Работы по ликвидации подтопления жилого сектора в Богучанах входят в активную фазу. Жителям и гостям райцентра предстоят временные неудобства.

            Так, 4 августа с 22.00 до 5 августа 22.00 (сутки) будет отключено холодное водоснабжение в центральной части с. Богучаны (отключение воды не коснётся лишь районов ДРСУ и «Молоканка»). Это необходимо для объективного мониторинга возможных утечек в системе холодного водоснабжения. Жителям необходимо сделать запас воды на сутки для хозяйственных нужд. 5 августа будет организован подвоз питьевой воды транспортом муниципального автотранспортного предприятия.

            В ближайшие дни для проведения земляных работ будет ограничено движение для автотранспорта по ул. Маяковского в границах: ул. Аэровокзальная – ул. Ленина.

            Гражданам необходимо быть предельно внимательными, передвигаясь по улицам райцентра, поскольку для максимального осушения жилых кварталов, необходимого при восстановлении дренажной системы, на улицах Богучан будут выкапываться протяжённые глубокие рвы. Уважаемые взрослые, усильте контроль за детьми, разъясните им, что играть и находиться в местах проведения аварийно-восстановительных работ опасно и недопустимо!

Штаб по ликвидации ЧС просит богучанцев и жителей района с пониманием отнестись к данной ситуации и набраться терпения на период ликвидации последствий ЧС.

04.08.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie