ЧС в Богучанах: о материальной помощи гражданам

Территориальное отделение социальной защиты населения по Богучанскому району начало выплаты единовременной адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной в связи с подтоплением жилого сектора подземными водами. Предельный размер такой выплаты в Богучанском районе составляет 27 000 рублей.
ЧС в Богучанах: о материальной помощи гражданам.

Начальник отделения соцзащиты Марина Войнова сообщила, что с заявлениями на помощь обратились уже 17 человек, их документы рассмотрены и сведения направлены в банк для осуществления выплаты. «Люди из подтопленных домов продолжают обращаться. Мы индивидуально рассматриваем каждую ситуацию. Особое внимание уделяем акту осмотра имущества, насколько оно пострадало, и справке о доходах заявителя. После комиссионного обсуждения принимается решение о размере выплаты, поэтому суммы у разных заявителей могут быть разными», - пояснила руководитель.

В соцзащите напомнили, что для получения адресной материальной помощи необходимо представить:

- заявление

- копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя

- СНИЛС

- справка (акт) осмотра имущества заявителя, пострадавшего от воздействия чрезвычайной ситуации, стихийного бедствия или иного чрезвычайного происшествия, выданная Богучанским сельсоветом

-   копия трудовой книжки с записью об основании и о причине прекращения трудового договора и (или) сведения о трудовой деятельности

- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, проживающих совместно с заявителем, за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу представления заявления.

Уточняющую информацию можно получить по телефонам клиентской службы территориального отделения социальной защиты населения по Богучанскому району

21-367; 28-235; 22-608; 28-185; 28-207

Учреждение находится по адресу: с. Богучаны, ул. Ленина, 13. Часы работы: 09.00 – 17.00 (без перерыва на обед).

11.08.2023 г.

администрация Богучанского района