Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Алексей Медведев встретился с жителями с. Чунояр

Богучанского района Алексей Медведев провёл плановую рабочую встречу с жителями села Чунояр. Все желающие могли принять участие в диалоге с руководителем.
Алексей Медведев встретился с жителями с. Чунояр.

В Чунояр Алексей Медведев приехал задолго до назначенной встречи и направился в местную школу. Это самый проблемный объект системы образования в районе накануне нового учебного года. Из-за аварийного состояния пришлось закрыть часть здания школы, так называемую пристройку, а в помещении, где расположены мастерские для уроков технологии, прохудилась крыша. Зимой температура в классах опускается существенно ниже нормы и учебный процесс вынужденно приостанавливается.

            При поддержке депутатов Законодательного Собрания и министерства образования Красноярского края были выделены финансовые средства на экстренные мероприятия. По данным управления образования Богучанского района, за летний период в школе заменены все окна, проведена ревизия септиков, промыта система отопления, проделана важная документальная работа (готовы сметы по замене кровли помещений перехода и мастерских, сделана оценка технического состояния пристройки для проведения капитального ремонта). Приёмочная комиссия признала готовность школы к приёму учеников и 1 сентября прозвенит первый звонок. «Я приложу все усилия, чтобы добиться включения Чуноярской школы в краевой список капитального ремонта с полной заменой всех несущих конструкций. Дети должны учиться в хороших условиях, и это касается всех школ района», - сказал Алексей Медведев, открывая встречу с населением.

            Вместе с главой в диалоге участвовали руководители районного здравоохранения, образования, социальной защиты населения, ресурсоснабжающей организации ЦРКК (холодное водоснабжение), депутаты Богучанского районного Совета. Как выразился глава района, говорили о наболевшем. Чуноярцы поднимали вопросы о высоких тарифах на услуги ЖКХ и отсутствии нормальной системы водоснабжения, об ужасающем состоянии сельской котельной и плохом качестве отопления, об аварийности столбов энергоснабжения и запущенности дорог, о нехватке специалистов в участковой больнице и слабой работе участковых полицейских, о разбитых детских площадках и отсутствии досуга для молодёжи. «Очень многое нуждается в замене и в жилищно-коммунальном комплексе, и в дорожном хозяйстве, и в сфере ремонта бюджетных учреждений. Все эти проблемы копились годами. На их устранение требуется колоссальное финансирование, которого пока нет. Но мы стараемся, работаем. Сразу не получится, но постепенно будем восстанавливать и развивать инфраструктуру», - отметил глава района.

Руководитель считает, что нужно вернуть из советского прошлого лучшие традиции. Например, воспитание и трудозанятость подрастающего поколения, что поможет снизить уровень мелкого хулиганства и  решить проблему с благоустройством территории. А ответственное отношение граждан к своей малой родине поможет в содержании дорог, так как в негодное состояние их приводят сами жители, занимающиеся вывозкой леса. Так, в решении практически каждой проблемы есть доля участия не только власти, но и общественности, каждого конкретного человека.

В завершении встречи Алексей Медведев принял участие в праздничной акции по случаю Дня государственного флага России, организованной сельским ДК «Юность». Визит в Чунояр состоялся 22 августа.

23.08.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie