ЧС в Богучанах: на ликвидацию будут выделены краевые средства

По информации министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края, на ликвидацию подтопления в Богучанах планируется выделить более 43 млн. рублей.
ЧС в Богучанах: на ликвидацию будут выделены краевые средства.

В правительстве Красноярского края рассматривается решение о выделении финансовых средств из резервного фонда для проведения дополнительных мероприятий по водоотведению в зоне подтопления.

Финансовая помощь будет направлена:

- на завершение работ по восстановлению системы ливневых каналов;

- на создание линейной системы скважин для понижения уровня подземных вод на самом критическом участке зоны подтопления;

- на откачку воды по водосбросному коллектору за пределы подтопляемой зоны;

- на проведение комплексных инженерно-геологических, геологических, геодезических изысканий на территории подтопления.

Целевое финансирование позволит привлечь к работам профессионалов в области мониторинга недр, в решении гидрогеологических задач, в проведении качественных буровых работ и увеличить группировку рабочей силы и техники на земляных работах.

04.09.2023 г.

администрация Богучанского района