Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

«Центр роста» Богучанского района: они просто хорошо работают (фото)

Коллектив учреждения дополнительного образования «Центр роста» поощрён Благодарственным письмом краевого министерства образования. Педагоги отмечены за значимый вклад в повышение качества и рейтинга системы образования Красноярского края.
«Центр роста» Богучанского района: они просто хорошо работают (фото).

Вдвойне приятно, что инициатива столь высокого поощрения исходила от министерства. Краевые руководители «издалека» увидели системную, насыщенную, а главное, результативную работу педагогов дополнительного образования Богучанского района и по достоинству её оценили. Но для «Центра роста» это стало полной неожиданностью. Коллектив привык много и хорошо трудиться.

Учреждение дополнительного образования детей «Центр роста» реализует 40 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ по направленностям – художественная, социально-гуманитарная, физкультурно-спортивная, естественнонаучная, техническая, туристско-краеведческая. «У нас уникальные специалисты, мастера своего дела, люди творческие, увлечённые и очень отзывчивые. Особенность дополнительного образования в том, что здесь работают педагоги широкого профиля, если можно так выразиться. Они в совершенстве владеют дополнительными специальностями и дают детям углублённые, развивающие знания. Наши педагоги помогают школьникам раскрыться в своих природных способностях и реализовать их. «Успех каждого ребёнка» — это название федерального проекта, в рамках которого мы разрабатываем все наши образовательные программы, и лучше не скажешь. Успех каждого ребёнка – это цель и смысл работы педагогического коллектива «Центр роста», — рассказывает директор учреждения Татьяна Назарова.

Татьяна Назарова, которая 37 лет своей жизни отдала педагогическому труду, с неподдельным восхищением отзывается о своих талантливых подчинённых и их воспитанниках. Педагог Елена Плохая (п. Шиверский) самозабвенно занимается со школьниками экологической тематикой, а её воспитанница Владислава Лешок, стала дипломантом 3 степени Всероссийского экологического слёта «Наша планета», который очно проходил в Санкт-Петербурге. Дети уникального педагога Елены Каштунковой (п. Гремучий) постоянные и успешные участники краевых конкурсов школьных лесничеств. Разносторонние творческие таланты подростков развивает педагог Елена Бахарева (п. Осиновый Мыс). Её воспитанница Дарья Москова вошла в десятку самых креативных школьников Красноярского края из 100 претендующих. Педагог и руководитель группы современного танца «Волна» Анна Смирнова (с. Богучаны) настолько поражает своими хореографическими находками и исполнительским мастерством своих юных танцоров, что всякий раз получает персональное приглашение на участие от организаторов краевых и всероссийских фестивалей. Педагог и руководитель клуба по армейскому рукопашному бою «Файтер» Владимир Егоров (с. Богучаны) более 20 лет посвятил работе с трудными подростками, которые, благодаря профессиональному таланту педагога, занимают призовые места и спортивные разряды на краевых турнирах.

Наградами различных степеней отмечены трудовые достижения педагогов Анны Каляевой и Марины Горбуль (с. Богучаны), Оксаны Варанкиной и Александры Шалюгиной (п. Невонка), Марины Замковой и Сергея Карасёва (п. Октябрьский). О каждом специалисте «Центра роста» директор говорит только восторженно и с гордостью. «Особенность коллектива в том, что мы все участвуем в общем процессе, начиная от руководителя и заканчивая техперсоналом. У нас такая традиция. Она была заведена Валентиной Васильевной Каверзиной, которая более 30 лет руководила дополнительным образованием школьников Богучанского района. Когда мы готовимся к очередному мероприятию, у нас задействованы абсолютно все и это даёт хороший результат. 28 мероприятий в год районного уровня плюс до 30 краевых мероприятий, к которым мы готовим детей. Это время, это силы, это творчество, это непосредственно работа с детьми, требующая особых морально-нравственных и физических затрат. Но мы, коллектив, всегда вместе», — поделилась Татьяна Назарова секретом успешной работы.

Уважаемые педагоги дополнительного образования, вы – молодцы! Браво! «Признание вашего ежедневного творческого труда и заслуг в развитии подрастающего поколения — это весомое вложение в общую копилку достижений и успехов Богучанского района. В Год педагога и наставника особенно приятно получать профессиональное признание от вышестоящего руководства. Это говорит о том, что усилия педагогов востребованы обществом и ваш потенциал является движущей силой тех преобразований, которыми живёт Россия. Стране всегда нужны разносторонне развитые, духовно богатые личности, креативные идеи и нестандартные решения. Я искренне благодарю вас за самоотдачу, любовь к детям и преданность педагогической профессии — одной из самых древних и почётных профессий в истории человечества», — сказал глава Богучанского района Алексей Медведев.

Справка. Штатная численность учреждения дополнительного образования детей «Центр роста» 79 человек, из них 67 – педагогические работники (педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, методисты, административные работники) и 12 – техперсонал. Педагоги допобразования работают в 20 школах Богучанского района.

Фото предоставлены учреждением дополнительного образования детей «Центр роста»

13.09.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie