Географический диктант - 2023

Совсем скоро все желающие смогут принять участие в международной просветительской акции «Географический диктант – 2023». Он состоится 19 ноября.
Географический диктант - 2023.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом (РГО) ежегодно с 2015 года с целью популяризации знаний и повышения интереса к географии и народам России.
Как пояснили в РГО, задания для Диктанта составляли не только эксперты в области географии, но и общественные организации, и отдельные авторы, принявшие участие в конкурсе «Напиши свой вопрос для Географического диктанта».
Диктант содержит 40 вопросов разной степени сложности. Задания Диктанта посвящены географической науке, истории географических открытий, природному и этнокультурному наследию России. Ряд вопросов связан с Годом педагога и наставника, который отмечается в России в 2023 году.
    Попробовать свои силы в интеллектуальном соревновании по географии можно в онлайн режиме (по ссылке dictant.rgo.ru) либо очно в Центре социализации и досуга молодёжи (с. Богучаны, ул. Октябрьская, 115). Здесь Диктант пройдёт в привычном «бумажном» формате, однако, нужно поторопиться с регистрацией. Площадка в молодёжном центре рассчитана на 30 человек.
Заявиться на участие и узнать другие подробности можно по телефону 8 950 997 61 43 (Аланова Вера Сергеевна).
    19 ноября 2023 г. в Центре социализации и досуга молодёжи (вход свободный):
11:00 – начало работы площадки
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта
12:00-12:15 – инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта
12:15-13:00 – написание Диктанта
13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта
13:10 – закрытие площадки, выдача участникам Свидетельства об участии.

25.10.2023 г.
администрация Богучанского района