Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Алексей Медведев: «Пока не верится, но, кажется, мы справились»

Режим «Чрезвычайная ситуация» в с. Богучаны отменён с 30 ноября 2023 г. Постановление об этом подписал глава Богучанского района накануне вечером. Решение принято в связи со стабилизацией обстановки, связанной с подтоплением жилого сектора.
Алексей Медведев: «Пока не верится, но, кажется, мы справились».

       Работы по ликвидации последствий подтопления, которые продолжались четыре месяца, завершены. Как сообщил глава района Алексей Медведев в своём ТГ, уровень воды на территории подтопления в с. Богучаны снизился. «Продолжаем наблюдения за гидрологической ситуацией и откачку грунтовых вод из созданного водозаборного сооружения, температура пока позволяет. Обязательно будем продолжать работы по восстановлению дорожного полотна и облагораживанию ливневых каналов. Пока не верится, но, кажется, мы справились», - отметил руководитель.

            С 20.00 30 ноября 2023 муниципальные силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режиме «Повышенная готовность». Контроль работы оборудования и системы водоотведения с территории подтопления продолжается.

01.12.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie