Телефоны помощи

Телефоны помощи.

Администрация Богучанского района напоминает телефоны, по которым следует звонить, если возникает угроза жизни человека или происходит аварийная ситуация на системах жизнеобеспечения.

- Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) района – 8 (391-62) 21-237 или 8 902-928-47-46

- Пожарно-спасательная служба МЧС России – 101 (набор с мобильного телефона), 01 (набор со стационарного телефона)

- Дежурная часть полиции - 102 (набор с мобильного телефона), 02 (набор со стационарного телефона)

- Дежурный поисково-спасательного  отряда «Спасатель» в Богучанах – 8 (391-62) 28-616

- Единый телефон экстренных служб  - 112 (телефон работает в автоматическом режиме)

Все оперативные телефоны принимают звонки круглосуточно.

Психологи и специалисты экстренных служб рекомендуют занести номера телефонов помощи в память мобильника, поскольку в экстремальных ситуациях человек теряется и не может вспомнить нужный номер, даже такой простой как «01».

26.12.2023 г.

администрация Богучанского района