Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

В п. Осиновый Мыс готовится к открытию новый учебный корпус школы

Строительные работы завершены. В настоящее время идёт процесс оформления разрешительных документов на ввод здания в эксплуатацию. Официальное открытие объекта ожидается в феврале.
В п. Осиновый Мыс готовится к открытию новый учебный корпус школы.

           Новый школьный корпус, официальное название которого «пристройка к зданию Осиновской средней общеобразовательной школы № 4», построен вместо сгоревшего много лет назад здания.  Общая площадь нового объекта 1 906,66 м2, наполняемость – 126 учащихся. К основному зданию пристройка примыкает через тёпловой переход.

            Двухэтажная пристройка с цокольным этажом выполнена из кирпича и имеет все инженерно-технические коммуникации – отопление, вентиляция, водопровод, канализация, электроснабжение, телефонизация, радиофикация, интернет, телевидение, автоматизация и диспетчеризация для экономного управления работой инженерных систем здания.

            Все учебные помещения (кабинеты) оснащены мобильным комплектом компьютерного класса,  а кабинеты физики, химии, биологии оборудованы лабораторными. Классы рассчитаны на 18 учащихся.

В здании имеется полноценный пищеблок с горячим и заготовочным цехами, складскими помещениями, с уютным обеденным залом на 85 мест. Для оказания медицинской помощи детям предусмотрены два кабинета, оснащённых необходимым оборудованием для экстренных случаев и профилактической работы.

Новый учебный корпус укомплектован технологическим оборудованием, мебелью, средствами обучения и воспитания. На пришкольной территории, которая согласно проекту благоустроена и освещена, расположено спортивное ядро - спортплощадка с возможностью заливки льда, гимнастическая площадка, полоса препятствий для курса ОБЖ, легкоатлетическая дорожка. «В системе образования Богучанского района появилось ещё одно школьное здание, соответствующее всем современным стандартам, начиная от инженерных технологий и до дизайнерского решения внешнего и внутреннего облика. Уверен, что детям и педагогическому коллективу будет комфортно и спокойно, потому что все требования безопасности здесь обеспечены. Но главное, что открытие нового корпуса позволит обеспечить односменный режим обучения, а для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен подъёмник и пандусы», - прокомментировал глава Богучанского района Алексей Медведев.

В районной администрации отметили, что новый школьный объект в п. Осиновый Мыс построен за счёт средств бюджета Красноярского края и при надлежащём содержании здание прослужит не менее 50 лет.

18.01.2024 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie