Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

В Таёжнинском сельсовете введён режим ЧС

Режим «Чрезвычайная ситуация» введён в Таёжнинском сельсовете решением Богучанской районной комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ). Из-за аварии на подстанции без энергоснабжения оказались два населённых пункта Таёжнинского сельсовета – п. Таёжный и с. Карабула.
В Таёжнинском сельсовете введён режим ЧС.

    По оперативным данным районной единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС), аварийное отключение электроснабжения случилось накануне, 19 февраля, в 17.10. Населённые пункты полностью оказались без энергоснабжения, без подачи холодной воды и без теплоснабжения.
    Власти района оперативно включились в работу. Созданы оперативные штабы в администрации Богучанского района и в правительстве Красноярского края. «Работали всю ночь. Благодаря оперативно принятым решениям удалось снять угрозу нарушения теплоснабжения и водоснабжения. Поселковая котельная, водозабор, школы, детские сады, объекты здравоохранения и другие социально значимые учреждения подключены к дизель-генераторам. Тепло и питьевая вода есть. Электроподача отсутствует полностью, начаты ремонтно-восстановительные работы», - прокомментировал глава Богучанского района Алексей Медведев.
    Руководитель отметил, что режим ЧС введён в связи с нарушением одного из важнейших условий жизнедеятельности населения – энергоснабжение. Окончательных сроков восстановления подстанции энергетики пока не называют.
По данным Таёжнинского сельсовета, на 1 января 2024 года в Таёжном проживают 7 139 человек (742 жилых дома), в Карабуле – 503 человека (123 жилых дома).

20.02.2024 г.
администрация Богучанского района
8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie