Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

ЧС в Таёжнинском сельсовете: аварийно-восстановительные работы завершены

ЧС в Таёжнинском сельсовете: аварийно-восстановительные работы завершены.

По информации представителя руководства АО «КрасЭКо» Евгения Коржова, 20 февраля в 21.40 все потребители Таёжнинского сельсовета подключены к энергоснабжению в штатном режиме. Авария на электроподстанции ликвидирована.

            На аварийно-восстановительные работы ушло более 16 часов. Ремонтные бригады энергетиков из Кодинска и Канска прибыли на место происшествия в ночь с 19 на 20 февраля и оперативно приступили к работам.

В ликвидации ЧС были задействованы силы и средства предприятий энергетической отрасли, промышленных предприятий района, аварийно-спасательных формирований, органов надзора и правопорядка, муниципальной власти и местного самоуправления. Всего 49 человек и 18 единиц техники.

            Главный инженер производственного отделения Восточные электрические сети филиала ПАО «Россети Сибирь» Владимир Максимов, лично участвуя в очередном заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС в Таёжнонском сельсовете, проинформировал, что создана межведомственная комиссия, которая детально расследует причины аварийного случая.

По настоянию главы Богучанского района Алексея Медведева, специалисты энергокомпании подготовят план мероприятий по повышению надёжности энергоснабжения жителей Богучанского района. Подобные подстанции, собственником которых является ПАО «Россети Сибирь», расположены так же и в ряде других населённых пунктах района.

Владимир Максимов заверил, что в ближайшее время такой документ будет подготовлен и представлен в районную администрацию.

Решением районной комиссии по ЧС и ПБ, с 21 февраля 2024 года режим «Чрезвычайная ситуация» в Таёжнинском сельсовете снят.  

           

21.02.2024 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie