Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

23 февраля: участникам специальной военной операции посвящается…

Коллектив администрации Богучанского района посвящает поздравление с Днём защитника Отечества участникам специальной военной операции (СВО). Муниципальные служащие уверены, что мощная энергетика с берегов Ангары пронесётся за тысячи километров и поможет всем нашим бойцам выжить и как можно скорее вернуться с победой.
23 февраля: участникам специальной военной операции посвящается….

Дорогие земляки, ангарцы! Так многое хочется вам сказать… Это и слова восхищения вашим истинным патриотизмом, преданностью Родине. Это и слова глубокой благодарности  за отвагу, за стремление пожертвовать своим покоем и благополучием, когда Родина оказалась на пороге опасности. 
Ситуация беспрецедентная. В стране 80 лет не было мобилизации и вопросов возникает много. Органам власти необходимо оперативно реагировать на каждую конкретную ситуацию. 
С первых дней СВО в Богучанском районе идёт непрерывный сбор гуманитарной помощи. Штаб по оказанию поддержки мобилизованным гражданам и их семьям, созданный при администрации Богучанского района, отрабатывает все ваши заявки. Для нас нет разницы – мобилизован боец или ушёл на передовую добровольцем. Для нас все вы – защитники Отечества!
Штаб заботится о ваших родных и близких. Члены Штаба с каждой семьёй работают индивидуально, стараясь помогать в решении сложных бытовых вопросов. В помощи семье участника СВО участвуют все – и органы власти, и бизнес структуры, и общественность. Поверьте, никто не остаётся в стороне.
Дорогие земляки, ангарцы! В этот переломный исторический момент на вас лежит особая ответственность. Сибирские парни всегда были опорой и надеждой России. Воинами-сибиряками восхищался легендарный военачальник, маршал Георгий Константинович Жуков: «О сибиряках могу сказать одно – это настоящие советские героические воины, большие патриоты нашей Родины, верные её сыны. Там, где действовали сибиряки, я всегда был уверен в том, что они с честью и боевой доблестью выполнят возложенную на них задачу. Так оно и было в течение всей Великой Отечественной войны».
На долю русского народа выпало очередное испытание. Недоброжелатели, завистники и явные враги не оставляют попыток растоптать и уничтожить ВЕЛИКУЮ Россию, которая в мировой истории всегда идёт своим, независимым путём и всегда борется за право своих граждан оставаться свободным человеком, жить по своим традициям, говорить на родном языке. 
В этой суровой схватке цивилизаций - России и коллективного Запада – мы безоговорочно должны победить! По всем фронтам!
Берегите себя, дорогие наши защитники Отечества! Пусть ваше здоровье будет крепким, а дух несгибаемым! 
От имени всех жителей Богучанского района мы поздравляем вас с Днём защитника Отечества, желаем солдатской удачи и скорейшего возвращения домой с Победой! 

22.02.2024 г.
администрация Богучанского района
8 (391 62) 22-3-91


 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie