Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Руководители района проводят встречи с населением (фото)

Власти Богучанского района возобновляют практику выездов в населённые пункты для встреч с жителями. В течение марта рабочие встречи запланированы во всех поселениях района. Предмет разговора – обеспечение жизнедеятельности населения.
Руководители района проводят встречи с населением (фото).

Первые в списке – Артюгино и Ангарский. Совместно с представителями администрации района и депутатского корпуса рабочие встречи с населением посещают руководство прокуратуры и районного отдела МВД, социальной защиты населения, культуры, образования, а также ресурсоснабжающих организаций.   

В каждом посёлке свои проблемы. И если в небольшом Артюгино людей беспокоит отсутствие производственной деятельности и рабочих мест, слабый интернет и формальные сложности в коммунальной сфере, то в Ангарском жители озабочены дефицитом кадров  в местной больнице, отсутствием элементарных бытовых удобств для детей в школе, некачественной услугой теплоснабжения в домах, отсутствием на территории посёлка участкового полиции.

            Часть жалоб традиционно носит локальный характер, и их решение находится в непосредственной компетенции поселковой администрации и самих граждан. Это содержание дорог, уличное освещение, выпас скота и обилие бродячих собак, уборка территорий и благоустройство. Председатель Богучанского районного Совета депутатов Ольга Павлюченко призвала жителей к ответственному отношению в решении местных вопросов и к более активному участию в общественной жизни своих посёлков.

Первый заместитель главы Богучанского района Виктор Любим, который в поездке возглавил официальную делегацию из района, прокомментировал так: «Вопросов и проблем много. То, что не удалось разрешить по ходу общения, занесено в протокол и будет под нашим контролем до момента разрешения. С другой стороны, приятно, что люди отмечают те успехи в области жизнеобеспечения, которые удаётся достичь совместными усилиями  глав сельсоветов, районной администрации, депутатов и других заинтересованных структур. Например, Артюгино удалось обеспечить устойчивым энергоснабжением, которое многие и многие годы  работало с серьёзными перебоями. Решилась многолетняя проблема с вывозом твёрдых коммунальных бытовых отходов и артюгинцы довольны. В Ангарском завершено асфальтирование дороги от моста до посёлка и сейчас работаем над тем, как наладить объездное движение грузового и другого транзитного транспорта за пределами посёлка. Для Ангарской школы изыскано дополнительное финансирование, чтобы утеплить здание и обеспечить детям и учителям комфортные условия. По всем вопросам требуются большие финансовые затраты, а бюджетных средств, к сожалению, не хватает. Результат наших встреч с населением поможет нам выработать оптимальный план приложения усилий для решения всех насущных потребностей жителей Богучанского района».

фото Елены Маклаковой

04.03.2024 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie