Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Олег Белов: «Это нормальный мужской поступок»

Директор Октябрьской средней школы Олег Степанович Белов отправился добровольцем в зону СВО.
Олег Белов: «Это нормальный мужской поступок».

Поступок руководителя одного из самых успешных образовательных учреждений Богучанского района трудно переоценить. Для общественности Богучанского района новость оказалась очень неожиданной. 10 лет Олег Белов бессменно руководит учебным заведением. За эти годы школа стала образцом прогрессивного управления хозяйственным и учебным процессом, а своим патриотическим воспитанием учащихся прославилась далеко за пределами Красноярского края.

Кроме того, Олег Белов является депутатом Богучанского районного Совета и, пожалуй, самым авторитетным человеком в поселениях своего избирательного участка.

Крутой поворот в своей судьбе Олег Белов объяснил просто: «Разговоры о важном, которые мы проводим в школе с детьми с целью развития и укрепления патриотизма, подвигли меня, как гражданина. Я посчитал, что лучше слов может быть только конкретное дело. Ничего особенного я не совершаю. Это нормальный мужской поступок, быть там, где ты более всего полезен Родине. Я подписал контракт на полгода и уже через неделю должен быть в части».

В военкомате решение учителя и директора оценили как осознанный поступок ответственного человека. «Олег Степанович приехал в военкомат и сказал, что готов добровольцем отправиться в зону специальной военной операции. Человек правильной закалки. Такие люди нужны», - прокомментировал товарищ военком.

Мы желаем Олегу Белову, как и всем участникам специальной военной операции, крепкого здоровья, солдатской удачи и скорейшего возвращения домой с победой!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie