Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

«Экопоколение» - проект для школьников

«Экопоколение» - проект для школьников.

Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение». Его цель – экологическое просвещение молодёжи и воспитание нового поколения эколидеров России.

Руководство управления образования Богучанского района с энтузиазмом отнеслось к предложению и рекомендовало изучить условия проекта тем школам, где активно развиваются школьные лесничества, а дети серьёзно погружены в экологическую тематику.  

К участию приглашаются школьники 8-11 классов, увлеченные экологией, биологией, краеведением и проживающие на территории присутствия предприятий РУСАЛа.

Желание попробовать свои силы и стать участниками увлекательно-развивающего проекта выразили 8 коллективов. Заявки подали школы Гремучинская, Шиверская, Красногорьевская, Манзенская, Нижнетерянская, Богучанская № 4, Таёжнинская № 7 и учреждение дополнительного образования «Центр роста».

Отборочный тур состоится уже в апреле. Участники конкурса заранее получат доступ к видеолекциям, что позволит узнать полезную информацию и справиться с конкурсными заданиями. Школьники, набравшие наибольшее количество баллов, отправятся в экспедиции «Экопоколения». 

В текущем году эколого-промышленная экспедиция запланирована в национальный парк «Красноярские Столбы» (Красноярский край) и в Кандалакшский государственный природный заповедник (Мурманская область). «Во время экспедиций школьники познакомятся с особенностями работы специалистов заповедников, примут участие в экоакциях, посетят промышленные предприятия РУСАЛа, где им расскажут о программах по снижению  влияния заводов на экологию. Поднимутся на Красноярские Столбы или узнают о жизни обитателей акватории первого морского заповедника России, образованного на побережье Белого моря. Кроме того, школьника познакомятся с достопримечательностями Красноярска, Дивногорска, Кандалакши, примут участие в экорадиошколе издания «Комсомольская правда», в рамках которой смогут получить первые навыки работы в экожурналистике», - пояснила представитель Богучанского алюминиевого завода и куратор экопроекта на территории Богучанского района Татьяна Каминская.

Экологические туры состоятся в августе.

17.04.2024 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie