Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Из Богучанского района отправлена вторая партия гуманитарной помощи

15 марта грузовая «ГАЗель» отправилась по маршруту Богучаны – Таёжный – Красноярск с грузом для тех, кто экстренно выезжают из Донецкой и Луганской народных республик и размещаются в местах временного проживания на территории субъектов России. Это вторая партия гумпомощи, которую собрали жители Богучанского района.
Из Богучанского района отправлена вторая партия гуманитарной помощи.

После того, как в конце февраля был отправлен первый фургон с грузом для беженцев, организации, предприятия и граждане продолжали приносить продукты и товары в пункт сбора, который работает в Богучанах на базе Центра социализации и досуга молодёжи.

Жители района приносят консервы и детское питание, средства личной гигиены и постельные принадлежности, одноразовую посуду и другие необходимые вещи, а также корма для домашних животных.

Так, сформировалась вторая партия груза. Для его доставки в Красноярск управление образования Богучанского района вновь выделило транспорт.

Подводя итог очередного этапа масштабной гуманитарной акции, заместитель главы Богучанского района по социальным вопросам Иван Брюханов поблагодарил руководителей предприятий и учреждений, общественные организации и активных граждан за милосердие и патриотическую солидарность.

15.03.2022 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Новости по теме:

1. Богучанский район направил гуманитарную помощь для жителей Донбасса (01.03.2022)

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie