Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

С новосельем! Администрация Богучанского района выделила служебное жильё для медицинских работников

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Виктор Любим передал ключи от муниципальной квартиры главному врачу Богучанской районной больницы Марине Безруких. Процедура состоялась в торжественной обстановке.
Фото Светланы Кучиной.

Все заинтересованные участники приятного события встретились на пороге квартиры, которую администрация района запланировала передать для нужд райбольницы. «В муниципальном жилом фонде освободилась квартира, которую мы сегодня, 9 марта, передаём врачам. Жильё для работников бюджетной сферы – одна из самых насущных проблем, из-за которой в районе существует острая нехватка не только медицинских работников, но и учителей, и юристов, и специалистов в области муниципального управления. Жилищный вопрос на постоянном контроле как у администрации района, так и у районного Совета депутатов. Мы рады помочь при первой же возможности и сегодня именно такой день», — сказал и.о. главы Виктор Любим.

Благоустроенная квартира в Богучанах по ходатайству главврача райбольницы выделена врачу терапевту Анне Бердюгиной, которая приехала на знаменательную встречу вместе с дочкой Настей. Насте было доверено принять ключ от квартиры из рук руководителя района и выбрать себе комнату в новом жилище. «Анна Леонидовна – молодой и очень перспективный специалист. Пациенты её хорошо знают и уважают. У Анны Леонидовны двое детей, семья растёт, поэтому хорошо, что квартира на земле, есть огород, есть возможность семье заниматься подсобным хозяйством и в то же время не беспокоиться о коммунальных проблемах. От имени руководства районной больницы я благодарю и администрацию, и депутатов за такое решение. Квартира в отличном состоянии, а мы окажем содействие нашему работнику в переезде и в оформлении всех необходимых документов», — сказала главный врач Марина Безруких.

Руководитель отметила, что на сегодняшний день медицина Богучанского района остро нуждается в педиатрах, хирургах, неврологах, требуются акушер-гинеколог, фтизиатр, инфекционист, стоматолог-терапевт, реаниматолог. В поликлиниках не хватает среднего медицинского персонала. Заманить дипломированного специалиста в сельскую местность практически невозможно, потому что нет благоустроенного жилья. Марина Безруких выразила надежду, что при заинтересованности властных структур и плодотворном сотрудничестве этот жилищно-кадровый вопрос вполне можно разрешить и жители района будут получить необходимую медицинскую помощь не хуже, чем в городских клиниках.

09.03.2022 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie