Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Богучанский ФОК станет центральным сооружением спортивного городка

Сразу две хорошие новости. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Богучанах одобрено, он будет построен. Кроме того, вокруг комплекса вырастет целый спортивный городок, который должен стать центром отдыха для населения.
Богучанский ФОК станет центральным сооружением спортивного городка.

Краевое госучреждение «Управление капитального строительства», являясь заказчиком строительства Богучанского физкультурно-оздоровительного комплекса, получило положительное заключение на проектно-сметную документацию объекта. В настоящее время процесс находится на стадии подготовки стройплощадки и решения вопросов, связанных с прокладкой инженерных коммуникаций. Непосредственно строительство здания начнётся в 2023 г., но уже сейчас глава района Владимир Саар поручил своим подчинённым разработать схему благоустройства территории вокруг спортивного сооружения, которое пока существует только в чертежах.

Планируется, что рядом с ФОК разместятся крытый каток, уличные тренажёры, площадка ГТО, зоны отдыха, подъезды и парковка для автотранспорта. Спортивную часть проекта по благоустройству можно реализовать за счёт краевых субсидий, которые ежегодно выделяются профильным министерством в целях развития в муниципальных образованиях физической культуры и массового спорта. «Спортивные проекты по-прежнему остаются актуальными среди населения. Мы изучили общественное мнение, которое показало, что у жителей Богучанского района наиболее востребованы такие направления досуга как развитие местного туризма и организация семейного отдыха. До сих пор для северного района это были неспецифические виды деятельности, но власть обязана реагировать на запросы населения», — прокомментировал глава района Владимир Саар.

26.11.2021 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Новости по теме: 

1. Богучанский ФОК в стадии разведочных работ (04.03.2021г)

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie