Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Апрельская КЧС: подготовка к весенним рискам

Администрация Богучанского района провела комиссию по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ). Апрельская КЧС традиционно рассматривает готовность сил и средств к весенним рискам. Один из важнейших вопросов – пожарная безопасность населения и территории.
Апрельская КЧС: подготовка к весенним рискам.

               Обеспечение пожарной безопасности – дело общее, поэтому на комиссию по ЧС и ПБ приглашены руководители практически всех действующих в районе структур – федеральных, краевых, муниципальных, частных – и по всем направлениям – силовые ведомства, надзорные службы и органы дознания, организации жизнеобеспечения, подразделения пожарной охраны и лесоохраны, предприятия лесного хозяйства, администрации сельсоветов.

               Основной тезис выступления главы района Алексея Медведева состоял в том, что для успешного противостояния огненной стихии необходимо добиться полного и чёткого взаимодействия всех  структур, а приоритетное внимание уделить профилактическим мероприятиям как в быту, так и в природной среде.

                 В ходе комиссии по ЧС и ПБ обсудили возможные пути решения хронических проблем, являющихся источником пожарной угрозы, – сухостой вдоль дорог, заброшенные частные домовладения, свалки отходов лесного производства, отсутствие минерализованных полос, несоблюдение правил пожарной безопасности населением при уборке огородов и придомовых участков, а также во время отдыха на природе.

            В решении КЧС и ПБ, подписанном председателем районной комиссии Алексеем Медведевым, обозначен перечень первоочередных и режимных мероприятий в области пожарной защищённости населения и территории, которые должны быть исполнены до 30 апреля.  Должностные лица и участники комиссии по ЧС и ПБ персонально получат решение для исполнения.

14.04.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie