Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Красноярский медуниверситет организовал встречу для Богучанского района

На встрече с участием руководства Богучанского района, администрации медицинского университета и студентов-медиков шла речь об обеспечении квалифицированными кадрами Богучанской районной больницы. Главный врач Марина Безруких презентовала будущим врачам новую райбольницу, оснащённость учреждения и профессиональную перспективу.
Фото предоставлены пресс-службой Красноярского медуниверситета.

Богучанский больничный городок, который начал работать в сентябре 2019 г., — уникальный проект, который обеспечивает комплексное медицинское обслуживание населения. В комплексе работают детская и взрослая поликлиники, женская консультация, дневной и круглосуточный стационар, инфекционное, педиатрическое, гинекологическое отделения, хирургия, педиатрия, реанимация. Родильное отделение оборудовано собственной операционной. Имеется также блок на две операционные и прочие специализированные помещения. Медперсонал и пациенты пребывают в комфортных условиях.

Кроме того, в декабре 2020 г. начал функционировать Медицинский центр помощи и спасения на 60 койко-мест для лечения внебольничной пневмонии, построенный компанией РУСАЛ на территории райбольницы. Центр оснащён оборудованием от ведущих мировых производителей, в т.ч. компьютерным томографом, аппаратами ИВЛ и УЗИ, медицинской техникой для функциональной диагностики и лаборатории экстренных анализов. Здесь же построена дезинфекционная мойка для автомобилей скорой медицинской помощи, кислородная станция.

По оценке краевого министерства здравоохранения, на сегодня Богучанская районная больница — одно из самых высоко технологичных сельских учреждений здравоохранения. Теперь важнейший вопрос – кадровый. «Мы понимаем, что дефицит специалистов связан, прежде всего, с отсутствием в сельской местности благоустроенного жилья и других инфраструктурных условий, необходимых современному молодому человеку. Могу заверить, что и администрация района, и администрация больницы делаем всё возможное, чтобы решить жилищную проблему, в том числе при участии ведущих предприятий района», — сказал глава Богучанского района Владимир Саар.

Ректор Красноярского государственного медицинского университета Алексей Протопопов поддержал представителей района, сообщив, что Богучанский район – успешно развивающаяся территория с хорошими экономическими перспективами. Здесь строятся крупные промышленные предприятия металлургической отрасли, лесохимии, ведётся геологоразведка залежей газа. Ректор также напомнил студентам об образовательных сертификатах и других мерах социальной поддержки, которые государство реализует в помощь молодым специалистам.

Марина Безруких и Владимир Саар поблагодарили руководство медуниверситета за персональную встречу и возможность столь предметной беседы со студентами, которые уже проявляют интерес к будущему месту работы.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie