Книга памяти стала экспонатом главного военного музея России

Экземпляр Книги памяти Богучанского района «Помним! Гордимся! Чтим!», направленный министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу, размещён в Центральном музее Вооружённых Сил России. Об этом сообщается в письме первого заместителя начальника Главного военно-политического управления Вооружённых Сил Российской Федерации (ГВПУ ВС) Алексея Цыганкова, адресованном исполняющему обязанности главы Богучанского района Владимиру Саару.
Книга памяти стала экспонатом главного военного музея России.

В письме, в частности сказано, что ГВПУ ВС выражает глубокое уважение создателям проекта. «Книга с благодарностью будет передана в Центральный музей Вооруженных сил Российской Федерации для увековечения памяти о защитниках Отечества. Признательны Вам за внимание к вопросам патриотического воспитания», — отметил Алексей Цыганков.

Книга памяти Богучанского района пополнила фонд библиотеки Центрального музея Вооружённых Сил России и таким образом стала доступна для изучения.

Работники музейной библиотеки любезно предоставили в администрацию Богучанского района фотографию тематического стенда, на котором книга «Помним! Гордимся! Чтим!» размещена в ряду самых свежих изданий, посвящённых Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163