Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Районное ЖКХ получило ответственную эксплуатирующую организацию

Руководство АО «КрасЭКо» провело открытое совещание с работниками Ангарского филиала. Встреча состоялась в зале администрации Богучанского района при участии руководителей района и средств массовой информации.
Районное ЖКХ получило ответственную эксплуатирующую организацию.

От лица менеджмента совещание провёл заместитель генерального директора Красноярской региональной энергетической компании (КрасЭКо) Александр Баранчук. Он отметил, что Богучанский район является стратегической для края территорией и стабильное функционирование жилищно-коммунального хозяйства, как важнейшей сферы жизнедеятельности населения, становится основой для поступательного социально-экономического развития территории. «Мы пришли в Богучанский район с самыми серьёзными намерениями и настроены на длительную работу, которую выверяем с администрацией района. Задача у нас одна – обеспечить населению качественные услуги тепло- и электроснабжения. Мы понимаем, что работы много и требуется время, чтобы в этой сфере привести всё в соответствие», — сказал Александр Баранчук.

Представитель энергокомпании заявил также, что для обеспечения устойчивой работы системы ЖКХ Богучанского района, с учётом специфики удалённой северной территории КрасЭко намерено изменить подход к проведению ремонтных работ и к формированию инвестиционных программ, усилить управление теплового блока, пересмотреть порядок закупочной деятельности, чтобы не допускать сбоев с поставками материалов для производственных нужд своих участков в населённых пунктах.

Сегодняшнее состояние жилищно-коммунального хозяйства, доставшееся КрасЭКо от предшественника, на грани разрушения. Износ жилищно-коммунальной инфраструктуры составляет порядка 80 процентов. «Подготовка объектов жизнеобеспечения населения к зиме для нас всегда в приоритете. Во время визита губернатора Александра Викторовича Усса и в присутствии профильных министров мы подробно обсуждали состояние жилищно-коммунальной сферы. Получили поддержку в одном из важнейших на сегодняшний день проектов в нашем районе – это развитие системы теплоснабжения в п. Таёжный, где готовятся к сдаче в эксплуатацию детские сады, школа, поликлиника, жилые дома. В текущем году на капитальные ремонт котельной за счёт частно-государственного партнёрства направлено порядка 100 млн. рублей. Половину этой суммы профинансировал Богучанский алюминиевый завод, остальные средства выделены из районного и краевого бюджетов. Но завод продолжает строить новые мощности, население ближайших к нему посёлков будет расти, и мы ставим вопрос о необходимости строительства в Таёжном новой котельной. Александр Усс дал поручение в ближайшее время решить этот вопрос», — пояснил исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар.

Другие проблемы жилищно-коммунального сектора (важность строительства водопроводной сети, утилизация твёрдых и жидких бытовых отходов) также обсуждалась с участием губернатора и министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгения Афанасьева. Руководство края поддержало планы местной власти в области ЖКХ, пообещало всю возможную поддержку, в том числе финансовую, и гарантировало Богучанскому району особое внимание.

Новости по теме: 

Подготовка к отопительному сезону идёт по плану. 11.07.2019г.

Владимир Саар предлагает сделать подготовку к отопительному сезону публичной. 05.07.2019г.

В Богучанском районе организована подготовка к зимнему отопительному сезону. 20.06.2019г.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie