Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Богучанский район направил жителям Иркутской области гуманитарную помощь

Утром 29 июля 2019 г. от здания администрации Богучанского района в Иркутскую область отправился автобус ПАЗ с гуманитарной помощью для пострадавших от паводка людей. Жители Богучанского района собрали порядка 3-х тонн груза – бутилированная вода, продукты длительного срока хранения, постельные принадлежности, предметы первой необходимости.
Богучанский район направил жителям Иркутской области гуманитарную помощь.

После катастрофического июньского паводка, обрушившегося на Тулунский район Иркутской области, пострадавшим районам оказывают помощь и поддержку все российские регионы. Чтобы гуманитарный груз, собранный жителями Богучанского района не растворился в общей массе и был максимально полезен нуждающимся гражданам, исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар поручил подчинённым обеспечить адресность багажа, каким населённым пунктам и какой груз необходим.

Организация работы была поручена учреждениям социальной направленности и местным отделениям парторганизаций. «От имени жителей Богучанского района я выражаю глубокое соболезнование семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим от удара стихии. Иркутская область и Богучанский район – ближайшие соседи, нас объединяет мощная водная артерия – река Ангара. Вода – это и спасение для человека, и величайшая угроза. Мы с болью наблюдаем за событиями в Иркутской области, сопереживаем жителям, а также должностным лицам, на которых чрезвычайная ситуация накладывает особую ответственность, и готовы помочь всеми ресурсами, которые окажутся необходимыми и востребованными», — прокомментировал Владимир Саар.

Автомобиль с гуманитарной помощью отправился по маршруту с. Богучаны – г. Тулун – д. Паберега – д. Альбин (населённые пункты Паберега и Альбин пострадали от подъёма уровня воды в р. Ия). Общая протяжённость маршрута чуть более 700 км. Руководитель района, напутствуя водителя автобуса, попросил о безопасность и своевременной доставке груза по назначению.

Для сопровождения груза в командировку в Иркутскую область выехал заместитель главы Богучанского района по социальным вопросам Иван Брюханов.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Видеосюжет

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie