Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Комиссия по соцвопросам навестила пострадавшие от паводка семьи

Специалисты управления социальной защиты населения Богучанского района вновь посетили Октябрьский сельсовет, чтобы убедиться, как обстоят дела у семей, чьё имущество и приусадебные территории пострадали от июльского подтопления. Группу возглавили начальник управления Марина Колесова и заместитель главы Богучанского района по социальным вопросам Иван Брюханов.
Комиссия по соцвопросам навестила пострадавшие от паводка семьи.

Руководители прошли по всем домовладениям, что оказались в зоне паводка, встретились и поговорили с хозяевами. Все выплаты, предусмотренные законодательством и административно-правовыми актами Богучанского района, люди получили в полном объёме. До конца текущего месяца на счета граждан поступят также денежные средства из резервного фонда Красноярского края. Краевое правительство положительно рассмотрело ходатайство администрации Богучанского района о выделении адресной помощи попавшим в чрезвычайную ситуацию семьям.

Комиссия, в составе которой также были и представители администрации Октябрьского сельсовета, отметила, что в основном домовладельцы оправились от удара стихии и стараются привести жильё в порядок – просушивают имущество, ремонтируют повреждённые водой помещения, восстанавливают огороды.

Власти района не намерены оставлять пострадавшие семьи без внимания. Уже в ближайшее время социальные службы организуют сразу несколько акций, которые позволят поддержать наиболее нуждающихся. Так, ежегодная августовская акция «Помоги пойти в школу» позволит собрать для детей не только канцелярские принадлежности, но также одежду и обувь.

Для помощи семьям, потерявшим в воде огородные насаждения, ближе к осени в районе будет объявлена новая акция «Поделись урожаем с грядки». «У нас есть уверенность, что жители Богучанского района откликнутся и поделятся излишками урожая овощей с теми жителями Малеево и Октябрьского, у кого затопило огороды. Участки, расположенные в низинах, до сих пор находятся в воде и люди, скорее всего, останутся без картошки. Мы будем держать ситуацию на контроле до тех пор, пока все семьи полностью не восстановят жизнедеятельность своих домовладений», — сообщила начальник управления социальной защиты населения Марина Колесова.

Специалисты соцзащиты и Октябрьского сельсовета также оказывали содействие гражданам в оформлении документов, необходимых для получения материальной помощи за частично пострадавшее имущество.

Новости по теме: 

Владимир Саар: «Каждый случай подтопления в Октябрьском необходимо рассмотреть индивидуально» 11.07.2019г.

Попавшие в зону паводка жители Октябрьского сельсовета получат адресную помощь. 08.07.2019г.

ЧС в Октябрьском. Паводок пошёл на спад. 05.07.2019г.

В Октябрьском сельсовете введён режим ЧС. 04.07.2019г.

Паводковая ситуация в Октябрьском сельсовете. Организовано своевременное отселение людей из опасной зоны. 04.07.2019г.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie