Власти Богучанского района объявили режим «Чрезвычайная ситуация»

В лесах Богучанского района введён режим ЧС. Решение принято районной комиссией по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности, постановление подписано исполняющим обязанности главы района Владимиром Сааром. Режим ЧС действует с 27 июня 2019 г.
Власти Богучанского района объявили режим «Чрезвычайная ситуация».

На территории района установилась сухая, жаркая, ветреная погода, способствующая осложнению пожарной обстановки. Введение режима ЧС позволит органам исполнительной власти принять дополнительные меры для стабилизации лесопожарной обстановки. В частности, привлечь для ликвидации лесных пожаров дополнительные силы лесничеств, государственной противопожарной службы, предприятий и организаций, ведущих деятельность на территории района. Все арендаторы лесных участков письменно уведомлены о действующем режиме ЧС.

Главам сельсоветов предписывается проинформировать население о введении режима чрезвычайной ситуации, обеспечить строгое соблюдение населением правил пожарной безопасности. Пребывание граждан в лесах необходимо ограничить.

Подразделениям МВД России на территории Богучанского района рекомендовано усилить патрулирование лесных массивов в границах населённых пунктов и ужесточить меры административного воздействия к нарушителям правил пожарной безопасности.

Режим ЧС будет действовать до нормализации лесопожарной обстановки.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163