Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Богучанский район делится опытом (фото)

Специалисты администрации Богучанского района представили опыт работы по финансовой грамотности населения на окружном семинаре-совещании министерства финансов Красноярского края. Мероприятие проходило в п. Новоангарск Мотыгинского района и посвящалось итогам прошедшего финансового года.
Богучанский район делится опытом (фото).

На совещание под председательством министра финансов Владимира Бахаря приглашались руководители 13 муниципалитетов северной территории края. В форуме приняли участие председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко, депутат Заксобрания от Богучанского района Екатерина Уделько и другие официальные лица.

Богучанский район представляли заместитель главы района по экономике и финансам Альфия Арсеньева и руководитель финансового управления администрации Богучанского района Валентина Монахова. «В современном мире вопросы финансовой грамотности стали чрезвычайно актуальными, и мы стараемся помочь гражданам освоить эту тему. В результате сотрудничества с краевым Центром финансовой грамотности мы за 2022 год наработали хороший опыт финансового просвещения населения. Система мероприятий ориентирована на разные категории граждан, но основной упор мы сделали на воспитание молодого поколения. Готовы поделиться результатами этой работы», — прокомментировала Альфия Арсеньева.

Заместитель главы Богучанского района выступила на семинаре-совещании с презентацией «Повышение финансовой грамотности населения Богучанского района» на примере управления образования Богучанского района как исполнителя просветительского проекта. Руководитель рассказала, что работа по формированию компетенций в сфере финансовой грамотности проводилась и среди педагогов, и среди школьников. Сначала учителя (68 человек) прошли обучение в Красноярском краевом институте повышения квалификации, затем их ученики участвовали в мероприятиях различного уровня – во Всероссийском экономическом диктанте, во Всероссийском онлайн зачёте по финансовой грамотности, во Всероссийском тематическом уроке «Финансовая безопасность», в деловых и интеллектуальных играх, в конкурсах эссе, в фестивалях, тестах, викторинах, опросах.

Достижения учителей и учащихся по итогам года весомые. На региональном этапе Всероссийского конкурса профмастерства педагогов финансовой грамотности получены два призовых места (1-е и 3-е), а результатом участия в краевом семейном фестивале (участники – учителя, школьники, дошкольники, их родители, специалисты районной администрации и партнёр конкурса Сбербанк) стали 3 призовых места в разных номинациях.

Руководство Центра финансовой грамотности отметило, что в Богучанском районе количество участников, образовательных организаций и проведённых просветительских мероприятий стало одним из самых масштабных в крае.

21.02.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie