О профилактике производственного травматизма

О профилактике производственного травматизма.

По оперативным данным Государственной инспекции труда в Красноярском крае по состоянию на 01.01.2024 у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Красноярского края, отмечается негативная тенденция роста количества несчастных случаев на производстве с тяжелым и смертельным исходом (01.01.2023 – 142 случая, 01.01.2024 – 153 случая). В целях снижения числа несчастных случаев, сохранения жизни и здоровья работников в 2023 году органами прокуратуры Красноярского края проведен конкурс на лучшую работу по правовому просвещению и правовому информированию в сфере охраны труда.

Методические рекомендации