Грантовая поддержка фермеров.

Грантовая поддержка фермеров..

Министерство сельского хозяйства края сообщает, что с 29.06.2024 планируется начало проведения отбора получателей грантов «Агростартап» в форме субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам или индивидуальным предпринимателям, являющимся главами крестьянских (фермерских) хозяйств, основными видами деятельности которых являются производство и (или) переработка сельскохозяйственной продукции, на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией проекта создания и (или) развития хозяйства (далее - отбор).

Постановление Правительства края от 18.06.2024 № 440-п «О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 27.05.2019 № 272-п «Об утверждении Порядка предоставления грантов «Агростартап» в форме субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам или индивидуальным предпринимателям, являющимся главами крестьянских (фермерских) хозяйств, основными видами деятельности которых являются производство и (или) переработка сельскохозяйственной продукции, на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией проекта создания и (или) развития хозяйства», опубликовано на официальном сайте Правительства края по адресу: http://zakon.krskstate.ru/doc/105297.