Льготные кредиты для граждан ведения ЛПХ

Льготные кредиты для граждан ведения ЛПХ.

Администрация Богучанского района доводит до сведения, что по программе льготного кредитования в декабре 2022 года внесены изменения в приказ Минсельхоза России от 14.01.2022 № 15 «Об утверждении порядка включения сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, в реестр заемщиков и исключения из него, а также форм документов, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 № 1528» и приказ Минсельхоза России от 04.05.2022 № 274 «Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов».

В соответствии с указанными изменениями, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства и применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», могут быть получателями краткосрочных и инвестиционных кредитов по льготной ставке в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 № 1528.