Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края (далее — министерство) информирует, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р «Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации» упакованная вода включена в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (далее — Постановление № 841, Правила) утверждены Правила маркировки упакованной воды, требования к участникам оборота упакованной воды и порядок их регистрации в информационной системе мониторинга.

Согласно Постановлению № 841 участники оборота, осуществляющие оптовую и розничную торговлю упакованной водой, с 1 ноября 2022 года представляют в информационную систему мониторинга сведения об обороте упакованной воды в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота (далее — ЭДО), а также сведения о выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу.

Принимая во внимание срок вступления в силу требований о предоставлении участниками оборота в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговлю на территории Богучанского района необходимо оперативно подключиться к информационной системе маркировки

Также сообщаем, что в случае возникновения вопросов и сложностей при работе с информационной системой маркировки участники оборота товаров могут обратиться в службу технической поддержки Оператора по телефону 8-800-222-15-22 или направить письмо на электронную почту support@crpt.ru.

Приложение: на 7 л. в 1 экз.