Об информационной поддержке Конкурса

Об информационной поддержке Конкурса.

Сообщаем Вам, что АО «Росагролизинг» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, ООО «Пегас — Агро», а также РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева объявил старт приема заявок на участие в конкурсе детского рисунка, посвященного сельскому хозяйству (далее — Конкурс).

Цель Конкурса — привлечение внимания широкой детской и взрослой общественности к сельскохозяйственной отрасли, повышение престижа профессий аграрного профиля, стимулирование творческой, познавательной и социальной активности среди населения.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся дошкольных и общеобразовательных учреждений в возрасте до 15 лет. Участники могут направить свою работу по одной из трёх номинаций: «Техника будущего», «Родной край» и «Люди, которые кормят страну» (Приложение № 1).

Конкурс проводится в три этапа. С 25 апреля по 30 мая 2022 года проводится первый, региональный этап — отбор конкурсных работ. Региональный этап отбора конкурсных работ организуют образовательные организации, решившие принять участие в Конкурсе (Приложение № 2).

Авторы лучших трех работ в каждой номинации и возрастной группе будут награждены дипломами и ценными призами. Награждение победителей состоится в июле 2022 года.

Приложения